Das Team - wir sind in unserem Element!

Schulleitung und Administration

Dr.in Andrea Hickel

Direktion

mail andrea.hickel@chemie-akademie.at

Florian Raffler, MSc

Direktion Stellvertretung

mail florian.raffler@chemie-akademie.at

Brigitte Raith

Administration

mail brigitte.raith@chemie-akademie.at

local_phone 0316 38 11 53

Lehrende

Dr.in Ingeborg Fill

Lehrende - Vollverpflichtung

mail ingeborg.fill@chemie-akademie.at

Dr.in Andrea Hickel

Lehrende - Vollverpflichtung

mail andrea.hickel@chemie-akademie.at

Florian Raffler, MSc

Lehrende - Vollverpflichtung

mail florian.raffler@chemie-akademie.at

2. Jahrgang Jahrgangsleiter

Dr.in Alice Traar

Lehrende - Vollverpflichtung

mail alice.traar@chemie-akademie.at

1. Jahrgang Jahrgangsleiterin

Dr.in Ulrike Zankel-Pichler

Lehrende - Vollverpflichtung

mail ulrike.zankel-pichler@chemie-akademie.at

Organisch-chemisches Labor, Chemisch-technologisches Labor, Grundlagen der Chemie

Mag.a Ulrike Battig

Lehrende - Teilverpflichtung

mail ulrike.battig@chemie-akademie.at

Mag. Michael Harb

Lehrende - Teilverpflichtung

mail michael.harb@chemie-akademie.at

DI Thomas Kamrat

Lehrende - Teilverpflichtung

mail thomas.kamrat@chemie-akademie.at

Mag.a Dagmar Klampfl

Lehrende - Teilverpflichtung

mail dagmar.klampfl@chemie-akademie.at

Placeholder
DI Erhard Lenz

Lehrende - Teilverpflichtung

mail erhard.lenz@chemie-akademie.at

Dr. Jürgen Maier

Lehrende - Teilverpflichtung

mail juergen.maier@chemie-akademie.at

Christoph Pillip, MSc

Lehrende - Teilverpflichtung

mail christoph.pillip@chemie-akademie.at

Dr. Werner Prutsch

Lehrende - Teilverpflichtung

mail werner.prutsch@chemie-akademie.at

Dr.in Claudia Reidlinger

Lehrende - Teilverpflichtung

mail claudia.reidlinger@chemie-akademie.at

Placeholder
Joseph Renner

Lehrende - Teilverpflichtung

mail joseph.renner@chemie-akademie.at

Placeholder
MMag.a Eva Sauermoser

Lehrende - Teilverpflichtung

mail eva.sauermoser@chemie-akademie.at

Dr. Markus Schafheutle

Lehrende - Teilverpflichtung

mail markus.schafheutle@chemie-akademie.at

Placeholder
Prof. Mag.a Carola Stoik

Lehrende - Teilverpflichtung

mail carola.stoik@chemie-akademie.at

Placeholder
Dr. Pedro Traar

Lehrende - Teilverpflichtung

mail pedro.traar@chemie-akademie.at