Wir sind in unserem Element!

Das Team - Administration

Dr.in Andrea Hickel

Direktion

mail andrea.hickel@chemie-akademie.at

Florian Raffler, MSc

Direktion Stellvertretung

mail florian.raffler@chemie-akademie.at

Brigitte Raith

Administration

mail brigitte.raith@chemie-akademie.at

local_phone 0316 38 11 53

Christine Pock

Administration

mail christine.pock@chemie-akademie.at

local_phone 0316 38 11 53

derzeit in Karenz

Dr.in Christiane Schnabel

Administration

mail christiane.schnabel@chemie-akademie.at

Umweltzeichen- und Ökoprofitbeauftragte, Green Chemistry

Dr.in Alexandra Wilkening

Projektmanagement

mail alexandra.wilkening@chemie-akademie.at

Projektmanagement

Das Team - Lehrende

Dr.in Ingeborg Fill

Lehrende - Vollverpflichtung

mail ingeborg.fill@chemie-akademie.at

Dr.in Andrea Hickel

Lehrende - Vollverpflichtung

mail andrea.hickel@chemie-akademie.at

Florian Raffler, MSc

Direktion Stellvertretung

mail florian.raffler@chemie-akademie.at

Dr.in Alice Traar

Lehrende - Vollverpflichtung

mail alice.traar@chemie-akademie.at

Dr.in Ulrike Zankel-Pichler

Lehrende - Vollverpflichtung

mail ulrike.zankel-pichler@chemie-akademie.at

Prof. Dr. Karl Gatterer

Lehrende - Teilverpflichtung

mail karl.gatterer@chemie-akademie.at

Mag. Michael Harb

Lehrende - Teilverpflichtung

mail michael.harb@chemie-akademie.at

DI Thomas Kamrat

Lehrende - Teilverpflichtung

mail thomas.kamrat@chemie-akademie.at

Mag.a Dagmar Klampfl

Lehrende - Teilverpflichtung

mail dagmar.klampfl@chemie-akademie.at

Placeholder
DI Erhard Lenz

Lehrende - Teilverpflichtung

mail erhard.lenz@chemie-akademie.at

Dr. Philipp Lindermuth

Lehrende - Teilverpflichtung

mail philipp.lindermuth@chemie-akademie.at

Dr. Jürgen Maier

Lehrende - Teilverpflichtung

mail juergen.maier@chemie-akademie.at

Dr. Gernot Ostermayer

Lehrende - Teilverpflichtung

mail gernot.ostermayer@chemie-akademie.at

Christoph Pillip, MSc

Lehrende - Teilverpflichtung

mail christoph.pillip@chemie-akademie.at

Dr. Werner Prutsch

Lehrende - Teilverpflichtung

mail werner.prutsch@chemie-akademie.at

Dipl.-HTL-Ing. Robert Raudner

Lehrende - Teilverpflichtung

mail robert.raudner@chemie-akademie.at

Dr.in Claudia Reidlinger

Lehrende - Teilverpflichtung

mail claudia.reidlinger@chemie-akademie.at

Placeholder
Joseph Renner

Lehrende - Teilverpflichtung

mail joseph.renner@chemie-akademie.at

Prof. DI Christian Rogen

Lehrende - Teilverpflichtung

mail christian.rogen@chemie-akademie.at

Dr. Markus Schafheutle

Lehrende - Teilverpflichtung

mail markus.schafheutle@chemie-akademie.at

Placeholder
Dr. Ingrid Winter

Lehrende - Teilverpflichtung

mail ingrid.winter@chemie-akademie.at

Organische Synthese

Ulrike Zankel-Pichler erklärt die Synthese von Cyclohexanonoxim, die im 2. Jahr durchgeführt wird.

Wir sind in unserem Element!

Wissen bringt Wachstum